מכירה פומבית 83 חלק א' Fine Antiques & Works of Art
Marques dos Santos Leilões
28.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 109:

Paliteiro 'figura com flor' em prata

המכירה התקיימה בתאריך 28.4.21 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Prata portuguesa, contraste águia 835 (após 1985), decoração relevada representando figura feminina com flor, base redonda com pés de garra. Falta na mão direita. Sinais de uso. Peso aprox.:207g. Dim.:20,5cm.