Asta 83 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
Da Marques dos Santos Leilões
28.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Portogallo

LOTTO 240:

GOMES DA PÓVOA - Seis pratos marcadores em prata

Venduto per: €6 000
2 200
Commissione per la casa d'aste: 16%

Prata portuguesa, contraste águia 925 (após 1985), 1º Título, marca de ourivesaria 'A. Gomes F.º, Póvoa de Varzim', assinada, decoração incisa com brasão ao centro. Sinais de uso. Peso aprox.:5513g. Dim.:30cm.