מכירה פומבית 83 חלק א' Fine Antiques & Works of Art
Marques dos Santos Leilões
28.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 368:

Placa 'querubins' em porcelana KPM

נמכר ב: €375
המכירה התקיימה בתאריך 28.4.21 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Placa em porcelana alemã de KPM (Königliche Porzellan Manufaktur), séc.XIX, pintura assinada e datada de 1884. Emoldurado. Dim.: 33,5x28,5 cm (placa).