LOTE 371:
HISTÓRIA ILUSTRADA DA GRANDE REVOLUÇÃO SOCIALISTA DE OUTUBRO 1917 NA RÚSSIA MÊS
Vendido por: €20
A MÊS. Este livro é uma espécie de guia dos acontecimentos mais importantes do ano revolucionário de 1917 na Rússia, com fotografias, reproduções de quadros, gravuras, desenhos etc. Editorial Avante .Edições Progresso. Sinais de uso.