Subasta 79
15.5.21
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italia

ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

Asta in sala con diretta streaming / Live Auction

Sessioni

15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)

15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)

LOTE 3:

ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Senza Titolo (Maternità)

Vendido por: €650
€1 000 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Senza Titolo (Maternità)
Olio su tela
cm 60x30
Firma al fronte
Dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Timbro del Centro Arte Mige (MI) con relativo numero di repertorio al retro
Autentica dell'Artista su fotografia con timbro e relativo numero di repertorio del Centro Arte Mige (MI)

Provenienza
Centro Arte Mige, Milano
Mimmo Massante arte moderna e contemporanea, Milano
Collezione Privata, Milano