Subasta 79
15.5.21
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

Asta in sala con diretta streaming / Live Auction

Sessioni

15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)

15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)

LOTE 4:

FILIPPO DE GASPERI (1928)
Le mele d'oro delle Esperidi, 2000

Vendido por: €800
€1 000 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Olio su tela
cm 50x60
Firma, titolo e datazione al retro
Certificato di garanzia e autentica a cura della Galleria Mimmo Massante arte moderna e contemporanea (MI)

Provenienza
Mimmo Massante arte moderna e contemporanea, Milano
Collezione Privata, Milano

Note
L'opera presenta craquelure