ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Asta in sala con diretta streaming / Live Auction
Sessioni
15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)
15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)
LOT 171:
AUTORI VARI
Vendu:
Prix de départ:
Prix estimé :
€800 - €1 000
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
Il numero 7, 1976
Cartella contenente 13 rilievografie originali su carta Magnani Pescia con intervento a tecnica mista di Elvio Becheroni, Sergio Dangelo, Nino Di Salvatore, Pietro Gentili, Franco Grignani, Maurice Henry, Ho Kan, Giovanni Leombianchi, Marco Magrini, Philip Martin, Galliano Mazzon, Carlo Nangeroni, Vanni Viviani ed 1 poesia di Cesare Vivaldi firmata a matita
cm 50x35 ciascuna
Firma e numerazione (Esemplari 74/77) al fronte di ciascuna rilievografia
Note
Edizione realizzata in 77 esemplari in numeri arabi e XIV in numeri romani, gli autori hanno preparato di propria mano le matrici e sono intervenuti con tecniche miste su ogni rilievografia