ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Asta in sala con diretta streaming / Live Auction
Sessioni
15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)
15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)
LOT 213:
CARLO NANGERONI (1922-2018)
Vendu:
Prix de départ:
Prix estimé :
€1 500 - €1 800
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
Senza Titolo 1974
Acquerello su carta
cm 55x77
Firma e datazione al fronte
Timbro della Galleria Beniamino (IM) al retro
Provenienza
Galleria Beniamino, Sanremo
Collezione Privata, Milano