Vente 79
Par Studio D'arte Borromeo
15.5.21
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italie

ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

Asta in sala con diretta streaming / Live Auction

Sessioni

15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)

15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)

LOT 232:

JORG CZISCHKE (1945-1997)
Silenzio, 1974

Prix de départ:
Prix estimé :
€600 - €800
Commission de la maison de ventes: 25% Plus de détails

Silenzio, 1974
Olio su tavola di legno
Diametro cm 30
Etichetta della Galleria Falchi (MI) al retro
Timbro della Galleria Corsini (CO) al retro

Provenienza
Galleria Falchi, Milano
Galleria Corsini, Como
Collezione Privata, Lecco