ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Asta in sala con diretta streaming / Live Auction
Sessioni
15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)
15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)
LOT 235:
ACHILLE PERILLI (1927)
Vendu:
Prix de départ:
2 000
Prix estimé :
€6 000 - €7 000
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
La risonanza della dissonanza, 1981
Tecnica mista su tela
cm 40x40
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, datazione e misure al retro
Etichetta e timbro della Galleria Studio F.22 (BS) al retro
Provenienza
Galleria Studio F.22, Palazzolo sull'Oglio
Collezione Privata, Roma
Bibliografia
2019 Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 1945-2006, a cura di Giuseppe Appella, Silvana Editoriale, rep. 1259