ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Asta in sala con diretta streaming / Live Auction
Sessioni
15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)
15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)
LOT 258:
GIUSEPPE BANCHIERI (1927-1994)
Prix de départ:
Prix estimé :
€1 000 - €1 200
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
Specchio ovale, 1977
Olio su tela
cm 60x40
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, datazione e misure al retro
Etichetta della Galleria Bergamini (MI) al retro
Opera senza cornice
Provenienza
Galleria d'Arte Bergamini, Milano
Collezione Privata, Milano