ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Asta in sala con diretta streaming / Live Auction
Sessioni
15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)
15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)
LOT 269:
RODOLFO ARICÒ (1930-2002)
Vendu:
Prix de départ:
1 800
Prix estimé :
€3 000 - €3 500
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
Senza Titolo, 1959
Olio su tela
cm 123x123
Firma e datazione al fronte
Firma, datazione e misure al retro
Provenienza
Estate of George B. Lester, Connecticut (proprietario della Galleria George Lester, Roma).
Shannon’s, Milford CT, Stati Uniti
Collezione Privata, Gent