ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Asta in sala con diretta streaming / Live Auction
Sessioni
15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)
15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)
LOT 278:
RINO SERNAGLIA (1936) - Negativo
Vendu:
Prix de départ:
Prix estimé :
€1 200 - €1 500
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
Positivo, 1974
Acrilici su tela
cm 100x100x2,5
Firma, titolo, tecnica, misure e datazione al retro
Etichetta della Galleria Gastaldelli (MI) al retro
Provenienza
Galleria Gastaldelli, Milano
Collezione Privata, Milano
Note
L'opera presenta lievi mancanze