ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Asta in sala con diretta streaming / Live Auction
Sessioni
15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)
15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)
LOT 313:
GIUSEPPE CHIARI (1926-2007)
Vendu:
Prix de départ:
Prix estimé :
€3 500 - €4 000
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
Pianoforte
Tecnica mista e applicazioni su pianoforte
cm 121x143x58,5
Firma nella parte superiore
Archivio Giuseppe e Victoria Chiari su fotografia
Provenienza
Collezione Francesco Conz, Verona
Collezione Privata, Verona
Note
L'opera, destinata ad un'esposizione all'esterno, presenta diversi segni causati dal tempo, sia nella parte visibile che nella parte relativa alle meccaniche
L'opera è stata archiviata nel medesimo stato in cui si trova attualmente