Vente 79
Par Studio D'arte Borromeo
15.5.21
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italie

ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

Asta in sala con diretta streaming / Live Auction

Sessioni

15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)

15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)

LOT 313:

GIUSEPPE CHIARI (1926-2007)
Pianoforte

Vendu:
Prix de départ:
Prix estimé :
€3 500 - €4 000
Commission de la maison de ventes: 25% Plus de détails

Pianoforte
Tecnica mista e applicazioni su pianoforte
cm 121x143x58,5
Firma nella parte superiore
Archivio Giuseppe e Victoria Chiari su fotografia

Provenienza
Collezione Francesco Conz, Verona
Collezione Privata, Verona

Note
L'opera, destinata ad un'esposizione all'esterno, presenta diversi segni causati dal tempo, sia nella parte visibile che nella parte relativa alle meccaniche
L'opera è stata archiviata nel medesimo stato in cui si trova attualmente