Subasta 79
Por Studio D'arte Borromeo
15.5.21
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italia

ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

Asta in sala con diretta streaming / Live Auction

Sessioni

15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)

15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)

LOTE 402:

MARIO SIRONI (1885-1961)
Composizione astratta, 1948

Vendido:
1 500
€3 000 - €3 500
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
15.5.21 en Studio D'arte Borromeo

Composizione astratta, 1948
Tempera, acquerello e inchiostro su carta intelata
cm 22x42,4
Firma al fronte
Etichetta, timbri e numero di repertorio della Galleria Cadario (MI) al retro
Timbri della Galleria d'Arte Moderna Il Vertice (MI) al retro

Provenienza
Galleria Cadario, Milano
Il Vertice Galleria d'Arte Moderna, Milano
Collezione Privata, Milano