Subasta 79
Por Studio D'arte Borromeo
15.5.21
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italia

ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

Asta in sala con diretta streaming / Live Auction

Sessioni

15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)

15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)

LOTE 406:

UMBERTO LILLONI (1898-1980)
Senza Titolo (Bosco), 1942

Vendido:
1 000
€1 800 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
15.5.21 en Studio D'arte Borromeo

Senza Titolo (Bosco), 1942
Olio su tela
cm 50x38
Firma al fronte
Timbro 'Schubert - Catalogo opera di Umberto Lilloni' con numero di repertorio al retro
Certificato di archiviazione con timbro 'Schubert - Catalogo opera di Umberto Lilloni' con numero di repertorio su fotografia

Provenienza
Collezione Prof. Marini, Milano
Collezione Privata, Milano

Bibliografia
1972 Lilloni. Catalogo delle opere. Vol. 2, Alberto Schubert Editore, Milano, pag. 84, rep. 503 (opera citata, non riprodotta)