Tre giorni di aste, da lunedì 17 a mercoledì 19 maggio, per offrirvi quasi 800 lotti preziosi: il catalogo raccoglie una raffinata selezione di argenti e moltissimi gioielli per ogni stile, dal più classico ed elegante all'eclettico gioiello d'artista.
Lunedì 17 maggio, ore 15:00
TORNATA I (lotti 1-250)
Guarda i lotti
Martedì 18 maggio, ore 15:00
TORNATA II (lotti 251-500)
Guarda i lotti
Mercoledì 19 maggio, ore 15:00
TORNATA III (lotti 501-772)
Guarda i lotti
LOTE 328:
Bracciale con perla e diamanti, inizio XX secolo
Vendido por: €900
€500
Comisión de la casa de subasta: 28%
in oro giallo 18K, perla coltivata di mm 9,00/9,50 circa e diamanti taglio vecchio per totale ct 1,20 circa, rigido, difetti (ammaccatura).
Peso g 21,70 cm 6,50