Auction 83 Part 3
JEWELS AND SILVERS
May 19, 2021
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan
Terms of sale
View demo
Tre giorni di aste, da lunedì 17 a mercoledì 19 maggio, per offrirvi quasi 800 lotti preziosi: il catalogo raccoglie una raffinata selezione di argenti e moltissimi gioielli per ogni stile, dal più classico ed elegante all'eclettico gioiello d'artista.
Lunedì 17 maggio, ore 15:00
TORNATA I (lotti 1-250)
Guarda i lotti
Martedì 18 maggio, ore 15:00
TORNATA II (lotti 251-500)
Guarda i lotti
Mercoledì 19 maggio, ore 15:00
TORNATA III (lotti 501-772)
Guarda i lotti
LOT 579:
Demi-parure con rubini e diamanti
3,000
€3,000
Auction house commission: 28%
in oro giallo 18K, rubini taglio carré e ovale cabochon, diamanti taglio brillante e carré per totale ct 3,50 circa, composta da orecchini, anello e bracciale, difetti (un rubino mancante).
Peso g 46,00 cm 17,00 misura 11