Asta 71 Opere e arredi da un'importante collezione romana
13.5.21
 Via Aurelia, 61 - 00165 Roma
Giovedì 13 maggio, ore 13 - Asta a tempo

LOTTO 7:

Guglielmo Caccia detto il Moncalvo (bottega di) (1568 - 1625)
Natività con San Giuseppe e un angelo

1 100
Commissione per la casa d'aste: 25%

Tecnica: olio su tela
Dimensioni: cm 64 x 55

reintelato; lacuna in basso a sinistra; minimi restauri sul volto della Vergine. In cornice antica