Auction 10
May 27, 2021
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italy

ANTIQUARIATO

Asta Giovedì 27 Maggio 2021

Prima sessione (lotti 1 - 280): dalle 10.00.

Seconda sessione (lotti 281 - 508): dalle 15.30.

LOT 182:

€250 - €500
Auction house commission: 24% More details
VAT: 22% On commission only

OSVALDO CURANDAI (Firenze 1931-2019), "Strada in Casentino (AR)". Olio su tavola. Cm 24x44,5. Opera firmata in basso a destra Osv Curandai. Al retro opera intitolata e firmata "Strada in Casentino (AR)" Osvaldo Curandai. Al retro reca etichetta e timbri della Galleria d'Arte Bongiovanni, Riccione-Bologna. Esposizioni: Mostra personale di Osvaldo Curandai, Galleria d'Arte Buongiovanni, Bologna, 1978.