ANTIQUARIATO
Asta Giovedì 27 Maggio 2021
Prima sessione (lotti 1 - 280): dalle 10.00.
Seconda sessione (lotti 281 - 508): dalle 15.30.
LOTTO 284:
Venduto per: €700
700
€800 - €1 600
Commissione per la casa d'aste: 24%
IVA: 22%
Solo su commissione
Canterano bolognese in massello di noce. Bologna, ultimo quarto del XVII secolo - primo quarto del XVIII secolo. Il fronte dei cassetti è lastronato in radica con filettatura in ulivo. Profilatura in legno di noce di testa, la ferramenta è coeva. Cm 112x147x63. (difetti)