Auction 10
May 27, 2021
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italy

ANTIQUARIATO

Asta Giovedì 27 Maggio 2021

Prima sessione (lotti 1 - 280): dalle 10.00.

Seconda sessione (lotti 281 - 508): dalle 15.30.

LOT 318:

Sold for: €1,700
1,500
€2,000 - €4,000
Auction house commission: 24% More details
VAT: 22% On commission only

Mobile a doppio corpo con ribalta. Tirolo, metà del XVIII secolo. Lastronato in noce e frassino con filettature in acero e ciliegio. Presenta alzata con anta ricurva e cassetti. Base sorretta da sostegni torniti raccordati da traversi alla base. Reca scarabattolo celante tre cassetti. Cm 178x102x60.