Subasta 3
8.6.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia

8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOTE 17:

Fioravante Seibezzi | 1906 - 1975

Vendido por: €700
€800 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

A) STUDIO DI FIGURA
olio su tavola, cm 44,8x26,3.

B) STUDIO DI FIGURA
olio su tavola, cm 45,1x25,5.
Firmato e dedicato in basso a sinistra:
All’amico Juti Ravenna Fioravante Seibezzi.

Si ringrazia il Professor Toni Toniato per l’assistenza alla schedatura delle opere.