Subasta 3
8.6.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia

8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOTE 19:

Alberto Gianquinto | 1929 - 2003

Vendido por: €1 600
€800 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

NATURA MORTA, 1959
olio su tela, cm 46x38.
Firmato in alto a destra: Gianquinto
Firmato e datato al verso: Gianquinto 1959

Provenienza
Padova, Ciruzzi Arte Contemporanea
(timbro al verso sulla tela);
Milano, Collezione privata.

Opera registrata presso l’Archivio Alberto Gianquinto a cura della Galleria Flaviostocco, Castelfranco Veneto, con il numero: 01/21/50.