Auction 3
Jun 8, 2021
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy

8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOT 21:

Emilio Vedova | 1919 - 2006

Emilio Vedova | 1919 - 2006

CICLO ...

Sold for: €22,000
15,000
€15,000 - €18,000
Auction house commission: 25% More details

Emilio Vedova | 1919 - 2006

CICLO ‘62-2, 1962
tecnica mista su carta applicata su tela,
cm 34,9x50,1.
Firmato e datato in basso a destra: Vedova 62

Opera accompagnata da autentica su fotografia
firmata dall’artista con numero di archivio Emilio
Vedova - Venezia 575 in data 16-12-2000.