Asta 3 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
8.6.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia

8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOTTO 22:

Mario Deluigi | 1901 - 1978

Mario Deluigi | 1901 - 1978

Venduto per: €3 500
3 500
Prezzo stimato:
€3 500 - €4 500
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Mario Deluigi | 1901 - 1978

G.7.V.R.005, 1974
tecnica mista su tavola, grattage, cm 29,5x24,5.
Firmato, datato e titolato al verso:
G.7.V.R.005 deluigi 1974
Dedicato al verso: Gianni de Marco

Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Mario Deluigi firmata da Caterina De Luigi.