Auction 3
Jun 8, 2021
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy

8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOT 24:

Domenico Boscolo Natta | 1925 - 2002

Sold for: €250
€300 - €400
Auction house commission: 25% More details

ARCOS DE LA FRONTERA, 1974
olio su tela, cm 30x40.
Firmato in basso a destra: Boscolo
Firmato, datato e titolato al verso:
Arcos De La Frontera Boscolo Natta 74

Si ringrazia il figlio dell’artista, Salvino Boscolo, per aver confermato l’autenticità dell’opera e per l’assistenza alla schedatura della stessa.