Auction 3
Jun 8, 2021
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy

8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOT 28:

Bonfiglio Angelo Rossi | 1936 - 2009

Sold for: €250
€300 - €400
Auction house commission: 25% More details

SENZA TITOLO, 1961
olio su tela, cm 49,8x69,9.
Firmato e datato in basso a destra: Bonfiglio 61

Si ringrazia la moglie dell’artista, Franca Quartapelle, per l’assistenza alla schedatura dell’opera.