Asta 3 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Da Fondaco Aste
8.6.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia

8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOTTO 36:

Corrado Cagli | 1910 - 1976

Corrado Cagli | 1910 - 1976

IL ...

Venduto per: €150
€200 - €300
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Corrado Cagli | 1910 - 1976

IL PITTORE AL CAVALLETTO, 1963
serigrafia su carta nera rifinita a pastello, cm 48,8x39.
Firmato e datato in basso a destra: Cagli 63

Provenienza
Milano, Galleria Levi (timbro al verso).