Asta 3 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Da Fondaco Aste
8.6.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia

8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOTTO 40:

Nanni Valentini | 1933 - 1985

Nanni Valentini | 1933 - 1985

SENZA ...

Venduto per: €400
€500 - €600
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Nanni Valentini | 1933 - 1985

SENZA TITOLO, 1965
tecnica mista su carta incollata su tela, cm 35,3x44.
Firmato e datato in basso a destra: N. Valentini 65

L’opera è registrata presso l’Archivio Nanni Valentini a cura di Tiziana Valentini con il numero AV - 6500.039 ed è accompagnata da lettera di autenticazione
datata: Arcore, 23/3/2021.