Asta 3 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
8.6.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia

8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOTTO 41:

Mario Rossello | 1927 - 2000

Mario Rossello | 1927 - 2000

Venduto per: €350
Prezzo stimato:
€400 - €500
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Mario Rossello | 1927 - 2000

SPOSTAMENTI DI FORZE, 1962
olio su tela, cm 75x60.
Firmato in basso a destra: Rossello
Firmato, datato e titolato al verso: Rossello ‘62 “Spostamenti di forze”

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata da Daniela Rossello.