Subasta 3
8.6.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia

8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOTE 43:

Gustave Singier | 1909 - 1984

Gustave Singier | 1909 - 1984

VENT ...

Vendido por: €350
350
€350 - €450
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Gustave Singier | 1909 - 1984

VENT CHAUD, 1960
acquaforte su carta ed. 66/100, foglio cm 38,2x47,1; battuta cm 23,9x29,5. Firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra. Timbro a secco in basso a sinistra: Edition Lacouriere Paris. Firmata, datata e titolata al verso: Singier Vent chaud 1960.