Auction 3
Jun 8, 2021
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy

8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOT 44:

Gianni Dova | 1925 - 1991

Gianni Dova | 1925 - 1991

UCCELLO ...

Sold for: €5,500
6,000
€6,000 - €8,000
Buyer's Premium: 25% More details

Gianni Dova | 1925 - 1991

UCCELLO DA RAPINA, ANNI ‘60
olio su tela, cm 59,5x50.
Firmato in basso a destra: Dova g.
Firmato e titolato al verso: dova g. Uccello da rapina

Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio e Catalogo Ragionato delle opere di Gianni Dova con il n. 197.