Asta 3 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Da Fondaco Aste
8.6.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOTTO 58:

Mario Rossello | 1927 - 2000

Mario Rossello | 1927 - 2000

FIGURA ...

Venduto per: €500
€600 - €800
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
8.6.21 in Fondaco Aste

Mario Rossello | 1927 - 2000

FIGURA - PAESAGGIO - MARE
tempera su carta applicata su tela, cm 54x65.
Firmato in basso a destra: Rossello “tempera”
Titolato al verso: figura paesaggio mare

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata da Daniela Rossello.