Asta 3 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Da Fondaco Aste
8.6.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOTTO 60:

Domenico Cantatore | 1906 - 1998

Venduto per: €500
€500 - €600
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
8.6.21 in Fondaco Aste

PAESAGGIO, 1974
acquerello su carta applicata su tela, cm 35x50.
Firmato e datato in basso a sinistra: Cantatore 74

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista.

Opera accompagnata da autentica su fotografia della Galleria Il Mappamondo