Asta 3 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Da Fondaco Aste
8.6.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOTTO 70:

Cristoforo De Amicis | 1902 - 1987

Venduto per: €600
€600 - €800
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
08/06/2021 in Fondaco Aste

NATURA MORTA, POST 1982
olio su tela, cm 30x40.
Firmato in basso a destra: C. De Amicis
Firmato al verso: C. De Amicis

Esposizioni
Milano, Galleria Gironda, Cristoforo De Amicis, 21 gennaio - 8 febbraio 1984.

Bibliografia
E. Introzzi, P. De Amicis, Cristoforo De Amicis. Catalogo Generale, Ferrari Edizioni, Clusone 2003, n. 1480,
p. 480 (ill.).