Auction 3
Jun 8, 2021
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy

8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOT 82:

Saverio Terruso | 1939 - 2003

Saverio Terruso | 1939 - 2003

Sold for: €400
€500 - €600
Buyer's Premium: 25% More details

Saverio Terruso | 1939 - 2003

PROCESSIONE, ANNI ‘80
olio su tela, cm 71,2x50.
Firmato in basso a destra: Terruso

Provenienza
Milano, Galleria Carini (etichetta e timbri al verso).

Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Generale delle opere di Saverio Terruso, firmata da Anna Terruso in data: 21/05/2019.