Asta 3 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Da Fondaco Aste
8.6.21
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOTTO 93:

Alfredo Rapetti | 1961

Alfredo Rapetti | 1961

CEMENTO ...

Venduto per: €350
350
€350 - €450
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli
08/06/2021 in Fondaco Aste

Alfredo Rapetti | 1961

CEMENTO GIALLO E BANDA ROSA, 2005
tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 40x30.
Firmato, datato e titolato al verso: A Rapetti 2005 cemento giallo e banda rosa

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista.