Auction 219 Part 1 Antique and 19th Century Paintings
May 18, 2021
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

MAGGIO 2021, ASTA 219

18, 19, 20, 21 maggio 2021

ASTA DI ANTIQUARIATO E ASIATICA

ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI UNA VILLA ROMANA

ARGENTI, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

ARTE CINESE, ASIATICA E AFRICANA

ASTE

Martedì 18 maggio, ore 15.30 - Dipinti antichi e del XIX secolo

Mercoledì 19 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo

Giovedì 20 maggio, ore 15.30 – Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 33:

SENESE OIL PAINTING OF LOTH AND THE DAUGHTERS 17TH CENTURY

Sold for: €770
240
€500 - €700
Auction house commission: 25% More details

PITTORE SENESE, XVII SECOLO

LOTH E LE FIGLIE
Olio su tela, cm. 102 x 76

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
In prima tela. Restauri integrativi e una piccola zona di restauro in alto, alcuni punti di restauro nel basso