Asta 219 Parte 2
Antiques and 19th Century Furniture and Decorative Art
19.5.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 203:
COLONNA COMPOSITA, ELEMENTI DEL XV SECOLO
Prezzo stimato:
€800 - €1 200
Commissione per la casa d'aste: 25%
Maggiori dettagli
con capitello in marmo bianco. Colonne in granito di epoca postuma, base del XVI secolo.
Misure cm. 146 x 31 x 33.
Notevoli mancanze al capitello, mancanze alla base, sbeccature.
PROVENIENZA
Nobile famiglia umbra