מכירה פומבית 219 חלק ב'
19.5.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 203:

COMPOSITE COLUMN, ELEMENTS OF THE 15TH CENTURY

הערכה:
€800 - €1,200
עמלת בית המכירות: 25% לפרטים נוספים

COLONNA COMPOSITA, ELEMENTI DEL XV SECOLO
con capitello in marmo bianco. Colonne in granito di epoca postuma, base del XVI secolo.
Misure cm. 146 x 31 x 33.
Notevoli mancanze al capitello, mancanze alla base, sbeccature.

PROVENIENZA
Nobile famiglia umbra