Subasta 219 Parte 2
19.5.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 204:

COMPOSITE COLUMN, ELEMENTS OF THE 15TH CENTURY

€800 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

COLONNA COMPOSITA, ELEMENTI DEL XV SECOLO
con capitello in marmo bianco. Colonna in granito di epoca postuma. Base rettangolare del XVI secolo.
Misure cm. 146 x 28 x 23.
Mancanze al capitello, sbeccatura alla base.

PROVENIENZA
Nobile famiglia umbra