מכירה פומבית 219 חלק ב'
Babuino Auction House
19.5.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה

פריט 218:

PAIR OF PULPIT TYMPANUMS, VENETO 17th CENTURY

נמכר ב: €700
340
€700 - €900
עמלת בית המכירות: 25% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 19.5.21 בבית המכירות Babuino Auction House

RARA COPPIA DI TIMPANI DA PULPITO, VENETO XVII SECOLO
in legno dorato con figure di cherubini scolpiti, poggianti su architravi a volute con foglie d'acanto ritorte. Basi con riccioli.
Misure cm. 95 x 75.
Braccia e mani mancanti, mancanze e tarlature ad una base e sparse sulle sculture.