Auction 219 Part 2
May 19, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 220:

PAIR OF GILTWOOD MIRRORS, ROME, LATE 17TH CENTURY

Sold for: €500
140
€300 - €400
Buyer's Premium: 25% More details

COPPIA DI SPECCHIERINE IN LEGNO DORATO, ROMA FINE XVII SECOLO
scolpite in altorilievo a teste di cherubini, volute, roccailles e foglie. Cappello a timpano.
Misure cm. 38 x 34 x 7.