Auction 219 Part 2
May 19, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 234:

THREE FLASKS IN MAJOLICA, CASCIO SCIACCA 19TH CENTURY

Sold for: €140
70
€150 - €200
Auction house commission: 25% More details

TRE FIASCHETTE IN MAIOLICA, CASCIO SCIACCA XIX SECOLO
a sagoma di libro, interamente a smalto bianco, blu e policromia, con decori a motivi vegetali.
Firmate al corpo.
Misure cm. 12 x 8 x 3.
Mancanze, felature, difetti.