Subasta 219 Parte 3
Por Babuino Auction House
20.5.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 494:

SILVER AND CRYSTAL OIL CRUET, MANTUA 18TH CENTURY

Vendido por: €320
70
€150 - €250
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

OLIERA IN ARGENTO E CRISTALLO, PUNZONE DUCATO DI MANTOVA XVIII SECOLO
traforata al corpo con disegno a griglia e manico a nastro tortile. Contenitori in cristallo.
Titolo 800/1000.
Misure cm. 26 x 16 x 7, peso argento gr. 285.