Subasta 219 Parte 3
Por Babuino Auction House
20.5.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 499:

SILVER PLATE WITH COINS, LISBON EARLY 20TH CENTURY

Vendido por: €90
€80 - €120
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
20/05/2021 en Babuino Auction House

PIATTINO IN ARGENTO CON MONETE, LISBONA INIZIO XX SECOLO
inciso al fondo a motivi di foglie, con incastonate tre monete da 200 Reis di Re Manuele II del 1909.
Titolo 833/1000.
Diametro cm. 9, peso gr. 55.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma