Subasta 219 Parte 3
Por Babuino Auction House
20.5.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 545:

GILDED CUTLERY SERVICE, ITALY 20TH CENTURY

70
€150 - €200
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

SERVIZIO DI POSATE, ITALIA XX SECOLO
in metallo dorato con alcune posate incise a motivi floreali. Manici in lamina d'argento sbalzati a fiori e foglie. Composto da dodici forchette, dodici coltelli, tre posate da portata, un mestolino da salsa e due coltellini.
Lunghezza massima cm. 29.