Subasta 219 Parte 3
Por Babuino Auction House
20.5.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 553:

FOUR SILVER VASES, UNITED KINGDOM 1890/1893

Vendido por: €150
70
€150 - €200
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

QUATTRO VASETTI PORTAFIORE IN ARGENTO, REGNO UNITO 1890/1893
a sagoma conica e balaustro, sbalzati a motivi floreali e amorini.
Titolo 925/1000.
Misura massima cm. 12 x 4.
Una coppia appesantita alla base.

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma