Auction 15
May 29, 2021
 Via Don Minzoni, 27 - 54033 Carrara (MS)
29 maggio 2021 ore 15:00 SESSIONE UNICA (1 - 199)

LOT 2:

GIORGIO DE CHIRICO - Il cavallo Balio (1971)

GIORGIO DE CHIRICO
Il cavallo Balio
...

1,000
€3,500 - €4,500
Auction house commission: 20% More details

GIORGIO DE CHIRICO
Il cavallo Balio

Litografia a 5 colori
Anno 1971
Dim. 50x39
Esemplare P.D.A.
Tavola n.140
Del catalogo delle grafiche di Giorgio De Chirico
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx